Interlocutores Setoriais da Consulta Popular

Secretarias Nome Telefone  Email
Secretaria da Agricultura e Pecuária Marcos Maisonette Duarte 51 32886235 marcos-duarte@fepagro.rs.gov.br;

consulta-popular@agricultura.rs.gov.br

Secretaria da Cultura, Turismo e Esporte João Tonus 51 32885445 jtonus@hotmail.com;

joao-tonus@sedactel.rs.gov.br

Secretaria de Educação Iara Wortmann 51 32884860 iara-wortmann@seduc.rs.gov.br
Secretaria de Desenvolvimento, Econômico, Ciência e Tecnologia Maria Paula Merlotti 51 32881081 maria-paula@sdect.rs.gov.br
Secretaria do Desenvolvimento Rural e Cooperativismo Luciana Rodrigues Mendes 51 32183509 luciana-mendes@sdr.rs.gov.br
 

Secretaria Estadual da Saúde

Beatriz Galvão

Carmem Longaray

Solon Engelman

 

51 32885927

 

consultapopular@saude.rs.gov.br

 

Secretaria da Segurança Pública Luis Fernando Bittencourt de Lemos (Major Bittencourt) 51 3288-1982 bittencourt@ssp.rs.gov.br
Secretaria de Minas e Energia Eduardo Zimmermann 51 3288-7400

51 3288-7479

eduardo-zimmermann@minasenergia.rs.gov.br